ANMELDUNG ZUM PINKATALCUP 2024


Bewerbsort: Feuerwehrhaus Kulm; 7521 Kulm 21
Bewerbstermin: Der 6. Pinkatal-CUP findet am Samstag, den  25.05.2024 statt.
Bewerbsbeginn: 13:00 Uhr
Finaldurchgänge: 17:00 Uhr
– Der Bewerb wird gemäß den Bewerbsbestimmungen lt. ÖBFV-FS-Heft Nr. 11, Ausgabe 2024, durchgeführt!
– Wissenswertes zur Wettkampfgruppe (gewünschte Antretezeit, schnellste Zeiten, Erfolge, etc…) kann und soll im Textfeld eingegeben werden!

Gemeldete Gruppen

Nr.  //  Gruppe  //  Größte Erfolge
1.)   FF – KULM (Bgld-GS) – 4 x BUNDESBEWERBSTEILNEHMER & 5 x Vizelandessieger & 19 x Bezirkssieger

2.)   FF – ZILLINGTAL (Bgld-EU) – 2 x WM-TEILNEHMER & X-facher LANDESSIEGER & Titelverteidiger – PTC

3.)   FF – GAMISCHDORF (Bgld-GS) – 2 x Bezirkssieger & 4. Platz – FLORIANICUP – 2023 – Eisenstadt

4.)   FF – BILDEIN (Bgld-GS) – 2 x Bezirkssieger – Bronze A

5.)   FF – STEINFURT (Bgld-GS) – Landessieg – Bronze A – 1996 & 2 x BUNDESBEWERBSTEILNAHME – 2003 + 2008 & Diverse Bezirkssiege.

6.)   FF – GAAS (Bgld-GS) – Vizelandessieger BRONZE – 2023 & 3 x Bezirkssieger & Mehrmalige Teilnahme am Floriani-CUP.

7.)   FF – HEUGRABEN (Bgld-GS) – Aufstrebende Gruppe im Bezirk Güssing

8.)   FF – RUDERSDORF/BERG – Damen (Bgld-JE) – 2024 Neuformierte Gruppe mit genug Erfahrung der ehemaligen Weltmeistergruppe

9.)   FF – SCHÄFFERN (Stmk-HB) – 3. Platz beim Bereichsbewerb-HB in Bronze und Silber

10.) FF – BAUMGARTEN (Stmk-HB) – Veranstalter des allseits bekannten Kuppen-Cup’s

11.) FF – WINTEN (Bgld-GS) – Motivierte Gruppe aus unserer Gemeinde

12.)    . . . . .

Antretezeit gemeldeter Gruppen

13:00 Uhr - FF - KULM (Bgld-GS) - Bronze & Silber

13:10 Uhr - --------------------

13:20 Uhr - --------------------

13:30 Uhr - --------------------

13:40 Uhr - --------------------

13:50 Uhr - FF - WINTEN (Bgld-GS) - Bronze

14:00 Uhr - --------------------

14:10 Uhr - --------------------

14:20 Uhr - --------------------

14:30 Uhr - FF - SCHÄFFERN (Stmk-HB) - Bronze & Silber

14:40 Uhr - FF - STEINFURT (Bgld-GS) - Bronze & Silber

14:50 Uhr - FF - GAMISCHDORF (Bgld-GS) - Bronze & Silber

15:00 Uhr - FF - HEUGRABEN (Bgld-GS) - Bronze & Silber

15:10 Uhr - --------------------

15:20 Uhr - FF - BAUMGARTEN (Stmk-HB) - Bronze & Silber

15:30 Uhr - FF - BILDEIN (Bgld-GS) - Bronze

15:40 Uhr - FF - GAAS (Bgld-GS) - Bronze & Silber

15:50 Uhr - FF - RUDERSDORF/BERG - Damen (Bgld-JE) - Bronze

16:00 Uhr - FF - ZILLINGTAL (Bgld-EU) - Bronze & Silber 

    ANMELDUNG

    KONTAKTDATEN:

    INFOS GRUPPE(N):